RIESE & MÜLLER SWING CITY (2019)

Disfrutará de lo lindo en cada trayecto gracias a sus cómodas propiedades de marcha, a su motor Bosch Active Plus y al paso bajo. El cambio de buje Shimano de 8 velocidades, que requiere poco mantenimiento, permite cambiar de marcha fácilmente con la bicicleta parada. Los frenos hidráulicos Magura hacen de esta E-Bike una bicicleta para el día a día completamente segura.

Motor: Bosch Drive Unit Active Plus, 25 km/h
Batería : Bosch PowerPack 500 Performance, 36 V, 13,4 Ah/500Wh
Display: Bosch Purion
Cambio: Shimano Nexus, cambio buje de 8 velocidades, rueda libre
Suspensión: Horquilla telescópica RST Nova ML (28”) / Suntour SF18 (26”)
Freno: Magura HS22, freno de llanta hidráulico


EL PLAZO MEDIO DE ENTREGA DE ESTAS BICIS ES DE 6-8 SEMANAS

Más información

3 059,00 € IVA incluido. Precio exclusivo tienda online.

Añadir a la cesta

Solicitar más información de este producto

Calificaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)
.

Información del producto

 

Color del cuadroblack*; cream*; pastel blue*; red*
Horquilla de suspensiónRST Nova ML, 28"; Suntour CR85, 26", 50mm*
Juego de direcciónTH No. 10, semi-integrated
Tija de sillínSatori Elegance-LT OV; Satori Elegance LT*
Cierre sillínKalloy SC-201, 40,0 mm
CubiertasSchwalbe Big Ben 50-559 Reflex*; Schwalbe Big Ben 50-622 Reflex*; Schwalbe Energizer Plus 47-559 Reflex*
Cámaras de aireSchwalbe SV13*; Schwalbe SV19*
LlantasMach1 260, 26", CNC*; Mach1, 28", CNC*
Buje delanteroShimano Deore, 32H*
Buje traseroShimano Nexus 8-speed, free-wheel, 36H*
BateríaBosch PowerPack 500 Performance, 36 V, 13,4 Ah/500Wh
MotorBosch Active Plus, 25 km/h
DisplayBosch Purion
BielaFSA CK-602 170mm schwarz
Plato42T
CubrecadenaHebie Chainbar; Kettenschutzring
CadenaKMC X1 ( 109x ); KMC X1 ( 103x )*
PiñónShimano, 18T*; Shimano, 20T*
SillínSelle Bassano XL City*
PedalesVP-183
Palancas de cambioShimano Nexus grip shift, 8-speed *
ManillarHumpert ergotec Trekking, 31,8 mm, Alu*
PotenciaHumpert ergotec Charisma, 110 mm, 45°*; Humpert ergotec Charisma, 90 mm, 20°*
PuñosErgon ergonomic*; Velo Leather-Look*
FrenosMagura HS22, rim brake*
Luz delanteraBusch & Müller Lumotec IQ Avy LED
Luz traseraBusch & Müller Toplight 2C LED
GuardabarrosSKS B55; SKS B55 T; SKS B53*; SKS B53 T*
Portaequipajesracktime mod. 00662 28"; racktime mod. 00667 26"*
Goma elásticaracktime Bindit
TimbreBilly
Pata de cabraHebie FIX40
CandadoABUS Shield*; ABUS Shield
Talla del cuadro [cm]43 cm (26")*; 46 cm (28")*; 51 cm (28")*; 56 cm (28")*

La tabla de especificaciones muestra todos los componentes disponibles de este modelo, no el equipamiento base. Algunas de las opciones mostradas solo pueden obtenerse con recargo, véase el configurador. Las modificaciones técnicas así como los cambios de forma, color y/o peso están dentro de lo razonable.

Especificaciones técnicas: 
Peso total autorizado: 130 kg. 
Portaequipajes: 20 kg.
Bolsa de manillar, cesta, portaequipajes delantero: 3 kg
Remolque de una rueda: sí
Remolque de dos ruedas: sí
Remolque homologado: sí
Silla infantil: sí

Geometría

ATalla del cuadro (cm)43465156
BAltura tubo superior (cm)44444444
CStack (cm)60646464
DReach (cm)37,54141,541,5
ELongitud tubo superior (cm)586363,563,5
FDistancia entre ejes (cm)109,5114,5115115
GExtensión total (cm)176187,5188188
HAltura del eje de pedalier (cm)28282828
 Tamaño rueda "26282828
 Recorrido suspensión delantera (cm)50606060
 Peso24,925,825,926